• суббота, 20 Апреля, 18:02
  • Baku Баку 24°C

Э.Мамедъяров: Военные учения Армении на оккупированных территориях - большой удар по мирному процессу

29 сентября 2016 | 15:04
Э.Мамедъяров: Военные учения Армении на оккупированных территориях - большой удар по мирному процессу

Проведение Арменией военных учений на оккупированных азербайджанских территориях является огромным ударом по мирному процессу, сказал в четверг журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По словам министра, азербайджанская сторона уже проинформировала об этом сопредседателей Минской группы ОБСЕ и потребовала, чтобы посредники связались с армянской стороной и не допускали подобных провокаций, передает Trend.
«Если мы говорим о восстановлении мира, требуем вывода вооруженных сил Армении из оккупированных территорий, то проведение Арменией военных учений именно в оккупированном Агдаме является провокацией», - сказал министр.
По словам Э.Мамедъярова, в октябре сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион.
«Сопредседатели считают, что работа по урегулированию конфликта должна продолжаться, и они во второй половине октября намерены посетить регион», - сказал Мамедъяров.
Министр отметил, что сопредседатели планируют посетить Азербайджан и Армению, возможно, после этого они определят, какие предложения смогут вынести на возможную встречу президентов двух государств.
По словам Мамедъярова, он обсудил этот вопрос и с главой МИД России. Министр отметил, что на встрече президентов в Санкт-Петербурге было заявлено о необходимости проведения еще одной встречи для продвижения в процессе урегулирования конфликта.
banner

Советуем почитать