• четверг, 28 Марта, 20:58
  • Baku Баку 13°C

Бахар Мурадова: «Мы ждем от ПА ОБСЕ шагов в связи с урегулированием карабахского конфликта»

29 сентября 2016 | 13:43
Бахар Мурадова: «Мы ждем от ПА ОБСЕ шагов в связи с урегулированием карабахского конфликта»

«Между Азербайджаном и ОБСЕ - многолетние связи. Мы заинтересованы в последовательном и динамичном развитии этих отношений».
Как сообщает АПА, об этом заявила вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.
Она отметила, что Азербайджан – одна из стран, придающих большое значение ценностям ОБСЕ: «Конечно, от ОБСЕ и ее Парламентской Ассамблеи наряду с участием в решении входящих в мандат ОБСЕ вопросов, мы ждем шагов в связи с урегулированием основной проблемы – нагорно-карабахского конфликта, с которой столкнулась наша страна. Не удивительно, что в ходе каждой сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ этот вопрос является предметом обсуждения. Делегация уже в ограниченном составе отправилась в Македонию для участия в сессии, где будет обсужден этот вопрос».
Вице-спикер сказала, после апрельских событий наметился некоторый прогресс в ходе переговоров. Однако неконструктивная позиция Армении убила надежду на дальнейший прогресс. Информация об этом членами нашей делегации будет доведена до сведения участников сессия, и для защиты справедливой позиции Азербайджана будет принято обращение к парламентариям.
banner

Советуем почитать