• вторник, 16 Апреля, 19:26
  • Baku Баку 18°C

Роман Григорчук: «У нас есть шансы, и мы должны ими воспользоваться»

28 сентября 2016 | 19:49
Роман Григорчук: «У нас есть шансы, и мы должны ими воспользоваться»
Сегодня в преддверии матча второго тура группового этапа Лиги Европы «Габала» - «Майнц» состоялась пресс-конференция главного тренера габалинского клуба.
Как сообщает Sportbox.az, наставник габалинцев ответил на вопросы журналистов.
Мы подходим к игре с уверенностью, и понимаем, что можем добиться успеха, - начал разговор Роман Григорчук, - У нас есть шансы, и мы должны ими воспользоваться.
- Какие проблемы имеются в команде и сильно ли это помешает?
- Можно говорить, что у нас есть отрицательные моменты, но не проблемы. В центре поля отсутствуют Ника Квеквескири и Тео Уикс. Но если команда играет на международной арене, то должна быть полностью готова к таким проблемам.
- В последних матчах в чемпионате не играет Рафаэль Сантос. Увидим ли мы его на поле завтра?
- Мы рассчитываем на Рафу как на основного игрока. Если кто то не играет, это лишь означает, что он не попал в число заявленных на конкретную игру. Рафа важный для нас игрок.
- В какой форме находится Франьич и может ли он выйти в центре поля?
- Франьич – это больше игрок фланга, и мы не рассматриваем его фигуру на позицию центра. Но, в целом, могу сказать, что дела у него идут хорошо. Он адаптируется.
- За счет чего «Габала» может обыграть «Майнц»?
- Мы очень скромная команда, по сравнению с любым из наших соперников. Но это вовсе не означает, что у нас нет шансов. Для победы над «Майнцом» каждый из футболистов должен показать свою лучшую игру. И тогда у нас могут быть шансы.
- Как вы могли бы охарактеризовать соперника?
- «Майнц» очень серьезный соперник, и я уверен, что не может быть такого, чтобы они играли против нас не сильным составом. Вообще, Лига Европы очень интересный формат, в том числе и для топ-клубов. Тенденция такова, чтобы клубы стали относиться к этому турниру очень серьезно.
«Майнц» - очень сильная в физическом плане команда. Ее игроки взрывные, мощные и нам будет тяжело справляться. Их стиль – это кратчайший путь к воротам соперника. Это быстрые контратаки, длинные пасы. Команда играет очень агрессивно. Игроки индивидуально очень сильны и быстры. Мне сложно кого-то выделить из игроков соперника. Но среди них есть те, кто является игроками очень высокого уровня.
- Какую «Габалу» мы увидим в завтрашней игре, атакующую или играющую от обороны?
- Наша философия – это атака. Мы всегда хотим атаковать. Но в Лиге Европы наши соперники настолько сильны, что мы не можем это делать столько, сколько в чемпионате. Это не значит, что мы не хотим. Мы также хотели бы атаковать и с «Майнцом» и «Андерлехтом», но они очень сильны. Вместе с тем, мы не отказываемся от своего стиля, и будем стараться атаковать.
- Может ли помешать погода завтра в плане того, что она может испортить газон.
- Мне сложно судить о поле. Газон на стадионе новый. Но после длительных осадков, поле становится тяжелым. В связи с этим, возможны проблемы в построении игры.
banner

Советуем почитать