• четверг, 28 Марта, 23:07
  • Baku Баку 13°C

Оппозиция создала фиктивный участок на референдуме в Азербайджане - Сиявуш Новрузов

28 сентября 2016 | 18:20
Оппозиция создала фиктивный участок на референдуме в Азербайджане - Сиявуш Новрузов
Референдум в Азербайджане в очередной раз прошел свободно, справедливо и демократично. Азербайджанский народ принял участие в голосовании и выразил отношение к вопросам, вынесенным на референдум. Об этом в среду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.
По его словам, мнения наблюдателей также подтверждают, что референдум прошел в демократических условиях. «На каждом избирательном участке наблюдатели заполнили и представили акт наблюдения. Мы их изучили и увидели, что люди действительно, придя на участки, свободно проголосовали за предлагаемые изменения в Конституцию», - сказал Новрузов.
Некоторые круги, сказал депутат, пытаются бросить тень на референдум. «К примеру, организация Freedom House распространила обращение. Не имея ни одного наблюдателя, не побывав ни на одном участке, она заявляет, что на избирательном участке в Азербайджане были нарушения. Если этой организации там не было, откуда она об этом знает?! Кружок, называемый Национальным советом, и группа Али Керимли нарочно придумали участок, привели туда нескольких своих людей, которые якобы бросают бюллетени в урны. Все это уже расследовано, установлены их личности, которые в скором времени будут названы общественности», - сказал Новрузов.
Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Азербайджана прошел 26 сентября. На референдуме проголосовали 69,7 процента избирателей, что составляет 3 671 707 человек.
banner

Советуем почитать