• четверг, 18 Апреля, 23:33
  • Baku Баку 21°C

Антиреферендумная тактика и попытки оппозиции потерпели полное фиаско - Али Ахмедов

28 сентября 2016 | 14:00
Антиреферендумная тактика и попытки оппозиции потерпели полное фиаско - Али Ахмедов
«Протесты оппозиции кроме них самих никто не услышал. Население равнодушно отнеслось к их митингам».
Как сообщает Report, об этом в интервью газете «Азербайджан» заявил заместитель председателя правящей партии «Ени Азербайджан», заместитель премьер-министра Али Ахмедов.
Он отметил, что реакция оппозиции в связи с референдумом была предсказуема, и что протесты оппозиции против любых инициатив правительства превратились в традицию: «Считаю, что этому есть много причин. Во-первых, население уже привыкло к протестам оппозиции против любой инициативы, выдвинутой правительством, и не проявляет к ним ничего, кроме равнодушия. Во-вторых, оппозиция практически потеряла авторитет в глазах народа. В нынешнем составе оппозиция давно и, наверное, навсегда утеряла шанс группы, привлекающей внимание общества. Таким образом, антиреферендумная тактика и попытки оппозиции потерпели полное фиаско. Могу сказать, что безуспешные акции, организованные ими для препятствия проведению референдума, еще больше ослабили их и без того слабые позиции».
А.Ахмедов подчеркнул, что Азербайджан, как страна, развивающаяся демократическим путем, и совершенствующая демократические институты, несомненно нуждается в здравомыслящей и прогрессивной оппозиции: «Хочу с чувством сожаления отметить, что в нашем обществе в этом смысле имеются пустоты. Настоящая оппозиция не может выполнить функцию системной здравомыслящей группы. За этот период в нашей стране многое изменилось, приобрело современный вид. Оппозиция осталась в стороне от этих изменений».
Он отметил, что контраст между властью и оппозицией с каждым днем углубляется.
banner

Советуем почитать