• пятница, 29 Марта, 12:15
  • Baku Баку 14°C

Миссия ПАСЕ: «Процесс голосования в Азербайджане был прозрачен»

27 сентября 2016 | 11:45
Миссия ПАСЕ: «Процесс голосования в Азербайджане был прозрачен»
«Мы хотим поздравить азербайджанский народ с тем, что в день голосования никаких эксцессов не было». Как сообщает АПА, об этом в связи с проведенным вчера в Азербайджане референдумом во время объявления предварительного заключения заявил руководитель оценочной миссии ПАСЕ Александр Николоски.
По его словам, делегация ПАСЕ пришла к выводу, что референдум прошел в соответствии с национальным законодательством: «Азербайджанская Конституция считается законной и легитимной. Процесс голосования был организован прозрачно, эффективно и прошел в спокойной обстановке. Во время подсчета голосов серьезных правонарушений замечено не было.
Мы с уважением относимся к волеизъявлению азербайджанского народа. Результаты референдума отражают его волю. Считаем, что результаты референдума отражают волю азербайджанского народа как шаг в направлении стабильного, устойчивого развития, обеспечения безопасности Азербайджана. Призываем правительство Азербайджана в будущем еще более усовершенствовать избирательный процесс».
banner

Советуем почитать