• суббота, 20 Апреля, 04:02
  • Baku Баку 15°C

В Китае явка избирателей на референдуме в Азербайджане составила 91%

26 сентября 2016 | 21:59
В Китае явка избирателей на референдуме в Азербайджане составила 91%
В 19:00 по местному времени завершилось голосование на избирательном участке, созданном по случаю референдума, связанного с изменениями в Конституции Азербайджана, в посольстве нашей страны в Китайской Народной Республике.
Всенародное голосование, проводимое в соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики, Избирательным кодексом и другими законодательными актами в этой сфере, завершилось 91 процентом активности избирателей.
Для участия в голосовании сотрудников наших дипломатических миссий в зарубежных странах и членов их семей с правом голоса, граждан временно или постоянно проживающих за пределами нашей страны и обеспечения их избирательного права за рубежом созданы 38 участков. Из 290 избирателей, имена которых вошли в список избирателей участка, созданного в посольстве Азербайджана в Китае, 264 приняли участие в голосовании и выразили отношение к проекту конституционного акта.
Участковая избирательная комиссия обеспечила участие во всенародном голосовании и наших граждан, находящихся в Пекине в день голосования с краткосрочным визитом. В комиссию не поступило каких-либо жалоб и замечаний о нарушении закона.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать