• четверг, 28 Марта, 12:41
  • Baku Баку 16°C

Президент Ильхам Алиев принял Оценочную миссию ПАСЕ (Фото)

25 сентября 2016 | 11:24
Президент Ильхам Алиев принял Оценочную миссию ПАСЕ (Фото)
25 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию Оценочной миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по референдуму во главе с Александром Николоски. В ее состав входят также содокладчики ПАСЕ по Азербайджану Стефан Шеннак и Цезарь Флорин Предан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства сообщил, что Азербайджанское правительство проводит работу для обеспечения максимальной прозрачности в связи с референдумом в целях внесения изменений в Конституцию Азербайджанской Республики, который состоится 26 сентября.
Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджанский народ свободно выразит свою волю и для этого приняты все меры. Подчеркнув значение визита в наше страну Оценочной миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы по референдуму с большой делегацией, глава государства с удовлетворением отметил, что Азербайджан является очень активным членом Совета Европы, более 15 лет осуществляет историческое сотрудничество с этой организацией. Президент Азербайджана сказал, что эти годы были значимыми с точки зрения развития, модернизации и трансформации. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна тесно сотрудничает с европейскими институтами в различных форматах.
Руководитель Оценочной миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по референдуму Александр Николоски сообщил, что в возглавляемую им делегацию входят представители различных политических групп. Александр Николоски выразил признательность руководству и парламенту Азербайджана за созданные условия для наблюдения за референдумом. Он сказал, что для проведения референдума созданы все необходимые условия, и отметил, что Азербайджан очень важная страна для Совета Европы.
На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Парламентской Ассамблеей Совета Европы.
В заключение было сделано фото на память.
banner

Советуем почитать