• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

Шокирующая новость о показанных на параде в Армении комплексах «Искандер-М»

24 сентября 2016 | 17:05
Шокирующая новость о показанных на параде в Армении комплексах «Искандер-М»
В социальных сетях Армении распространилась новость о том, что продемонстрированные 21 сентября на военном параде в Армении российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», которые до сих пор не импортировались ни в одну страну мира, были отправлены из аэропорта Эребуни на дислоцированную в Армении 102-ую российскую базу.
Пользователь социальной сети Арман Манукян пишет, что узнал об этом, став свидетелем диалога между начальником полиции Армении Владимиром Гаспаряном и неким подполковником по фамилии Галтсян, которые сопровождали технику после ее вывода с площади по завершению парада.
В дополнительных комментариях к этой записи, вызвавшей широкий резонанс в социальной сети, пользователи отмечают, что подполковник по фамилии Галтсян является заместителем начальника управления военной техники вооруженных сил Армении.
Стоит отметить, что, несмотря на отрицания армянской стороны, российский эксперт, военный аналитик Александр Храмчихин также заявил, что ОТРК «Искандер» не принадлежат Армении. Также армянский эксперт Карен Карапетян в своем интервью сказал, что эта игра руководства Армении построена для того, чтобы успокоить армянский народ, находящийся в глубоко подавленном состоянии после апрельских событий, и отвлечь его от антироссийских настроений.
Trend
banner

Советуем почитать