• пятница, 29 Марта, 15:02
  • Baku Баку 14°C

Книга Рамиза Мехтиева «Нагорный Карабах: история, прочитанная по источникам» издана на испанском языке

23 сентября 2016 | 20:50
Книга Рамиза Мехтиева «Нагорный Карабах: история, прочитанная по источникам» издана на испанском языке
В испанском издательстве «Eurasian Books» на испанском языке издана книга руководителя Администрации президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева «Нагорный Карабах: история, прочитанная по источникам».
Как сообщает Report, в произведении исследованы история нагорно-карабахского региона Азербайджана, исторические корни армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Сославшись на первоисточники, научную литературу и, в первую очередь, на неопровержимые факты на иностранных и армянском языках, автор доводит до внимания читателей исторические факты, доказывающие принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану на протяжении истории.
В произведении выражено мнение не только к проведению опирающихся на богатые исторические факты важных научно-теоретических обобщений, но и к искусственным препятствиям, мешающим решению нагорно-карабахского конфликта. История Нагорного Карабаха исследуется в контексте армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Издание данного фундаментального научного произведения на испанском языке представляет важное значение с точки зрения расширения читательской аудитории.
Книга сыграет роль ценного источника для испаноязычных читателей, желающих получить объективную и достоверную информацию об истории Нагорного Карабаха, причинах возникновения конфликта и его горьких последствиях.
banner

Советуем почитать