• пятница, 29 Марта, 06:35
  • Baku Баку 5°C

Роб Собхани: «Никто не имеет права критиковать выбор народа Азербайджана»

23 сентября 2016 | 15:21
Роб Собхани: «Никто не имеет права критиковать выбор народа Азербайджана»
Азербайджан стоит особняком в море хаоса в глобальных вопросах, считает генеральный директор американской Caspian Group Holdings Роб Собхани.
«Руководство страны проявило мудрость, независимость, ответственность и дальновидность. Если народ Азербайджана сделал выбор, чтобы проголосовать за продолжение этого курса с помощью референдума, то это его право, и никто не может критиковать его», - сказал Trend в пятницу по электронной почте Собхани, комментируя нападки на Азербайджан со стороны западных институтов и организаций в преддверии референдума по изменениям в Конституцию, который состоится 26 сентября.
«Важно понимать, что сегодня налицо общая неспособность западных держав решить насущные вопросы с глобальным терроризмом, кризисом в Сирии и последующим кризисом с беженцами», - сказал Собхани.
Как отмечает эксперт, на настоящее время более 250000 сирийцев погибли, четыре миллиона остались без крова, Африка борется с массовой нищетой, а Северная Корея находится на грани начала ядерной войны с соседями.
«В этой ситуации западные СМИ должны хвалить, а не критиковать Азербайджан за то, что это стабильная страна, с религиозной терпимостью, живущая в мире со своими соседями», - сказал Собхани.
Trend
banner

Советуем почитать