• пятница, 29 Марта, 01:50
  • Baku Баку 7°C

В Баку будут перенесены парковочные автоматы

22 сентября 2016 | 18:58
В Баку будут перенесены парковочные автоматы

Бакинское транспортное агентство продолжает предпринимать меры по усовершенствованию общественного транспорта в столице.
Как сказано в сообщении агентства, на всех автобусных остановках в Баку будут установлены информационные указатели.
«На указателях будет предоставлена о маршрутах, проходящих по улицам и проспектам, интервал движения, а также обо всех остановках маршрутных линий. На первом этапе подобные указатели будут установлены на основных дорогах и проспектах и в короткие сроки будут установлены на всех автобусных остановках столицы», - сказано в сообщении.
Ранее Центр интеллектуального управления транспортом (NIIM) установил электронные информационные табло, которые уже несколько месяцев не работают.
Бакинское транспортное агентство также в рамках усовершенствования общественного транспорта, создаёт «карманы» для автобусов. По решению специальной экспертной группы агентства, «карманы» будут установлены на проспекте Гара Гараева и улице Рустама Рустамова в Низаминском районе Баку. Для предотвращения затора в «карманах» установлен специальный регулируемый график движения. Парковочные автоматы (паркоматы), установленные на этой территории, будут перенесены. Вблизи автобусных остановок будут также организованы стоянки такси.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать