• суббота, 20 Апреля, 00:33
  • Baku Баку 15°C

Первая азербайджанка, завоевавшая грант Фонда исследования Берлинской палаты представителей

20 сентября 2016 | 17:41
Первая азербайджанка, завоевавшая грант Фонда исследования Берлинской палаты представителей
Магистрант Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) завоевала грант Фонда исследования Берлинской палаты представителей, сообщает во вторник UNEC.
Магистрант факультета «Türk Dünyası İşlətmə», Международного центра магистратуры и докторантуры UNEC Семра Нусал, является первой азербайджанкой, завоевавшей грант Фонда исследования Берлинской палаты представителей. В декабре 2015 года выступив по подготовленной на немецком языке для указанной программы теме «Оценка устойчивого туризма при проблеме устойчивой конкуренции», и став победительницей, она завоевала право на проведение научного исследования в Свободном университете Берлина (Freie Universität Berlin). В течение этого времени Семра близко ознакомится с методами научной деятельности Германии, совместно с профессорским составом и научными сотрудниками Палаты представителей Германии и Свободного университета Берлина овладеет ценными научными опытами.
Из числа кандидатов США, Великобритании, Франции и постсоветских стран, обратившихся в стипендиальную программу, лишь 15 человек оказались победителями.
Фонд образования, финансируемый Берлинской палатой представителей Германской Федеративной Республики, создан в 1994 году. Фонд создан после II Мировой войны с целью установления и развития многогранных дружеских отношений с Францией, Англией, США, Россией и другими государствами Советского союза. “Die Studienstiftung des Abgeordnetenhauses von Berlin” для молодых ученых и студентов финансирует стипендиальную программу. Гранты выдаются по различным специальностям как академические достижения, активная общественная деятельность. В течение 10 месячного проекта победители практикуют сферы исследования не только в международной перспективе, а также в общественной, культурной, социально-политической жизни Берлина.
Trend
banner

Советуем почитать