• пятница, 29 Марта, 04:11
  • Baku Баку 7°C

Президент Киргизии, отмечающий 60-летие выпустил новый клип со своей песней (Видео)

17 сентября 2016 | 16:51
Президент Киргизии, отмечающий 60-летие выпустил новый клип со своей песней (Видео)
В интернете появился новый видеоклип, записанный на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, который отмечает в субботу свой 60-летний юбилей.
Видеоклип на песню «Кыргызстаным» (Киргизстан) появился накануне на видеохостинге YouTube. Это уже четвертая песня автора-исполнителя и первая — на киргизском языке.
Президент Киргизии исполняет песни под собственный аккомпанемент в мелодике «городского романса». Новая песня посвящена родине президента, и в ней он признается в любви к «земле отцов». Она сопровождается красивым видеорядом с пейзажами высокогорной республики.

Ранее Алмазбек Атамбаев выпустил три клипа, в том числе «Мне не страшно умирать», посвященный солдатам Великой Отечественной войны. Его первая песня «Судьбе назло», появившаяся в июле, буквально за неделю стала хитом киргизского интернета, породив несколько кавер-версий. За первые сутки клип просмотрели свыше 50 тысяч зрителей, передает РИА Новости.
Как ранее сообщала пресс-служба главы Киргизии, всего Атамбаев записал пять своих песен, чтобы сделать подарок родным и близким по случаю 60-летнего юбилея.
Атамбаев — один из крупнейших бизнесменов республики, вошедший в 2004 году в составленный киргизскими СМИ топ-100 богатых людей страны. Он всегда тяготел к литературному творчеству. С 1983 года являлся членом Союза писателей СССР. В настоящее время на общественных началах возглавляет киргизский Литературный фонд писателей.
После окончания президентского срока в 2017 году Атамбаев планирует посвятить себя творческой деятельности. В субботу он отмечает свой 60-летний юбилей, и в этот день президент России Владимир Путин наградил своего киргизского коллегу орденом Александра Невского.
banner

Советуем почитать