• пятница, 19 Апреля, 23:11
  • Baku Баку 24°C

Кадыров: Чечня будет бороться за возможность проведения ЧМ-2018 по футболу на Кавказе

17 сентября 2016 | 10:40
Кадыров: Чечня будет бороться за возможность проведения ЧМ-2018 по футболу на Кавказе
Врио главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика намерена бороться за возможность проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году на Кавказе.
«У Мутко по этому поводу жесткая позиция, я говорил с ним об этом еще в начале. Еще шансы есть, будем бороться, чтобы хотя бы один матч на Кавказе провели, в частности в Чечне. Для этого у нас созданы все условия», - сказал Кадыров журналистам.
Пресс-конференция прошла в студии ЧГТРК «Грозный» и продлилась более 2 часов. За это время на электронный адрес поступило около трех тысяч вопросов.
В свою очередь президент ФИФА Джанни Инфантино в интервью агентству Associated Press сказал, что допинговые скандалы в российском спорте не могут повлиять на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России, расследования по этому вопросу никак не связаны с турнирами Международной федерации футбола (ФИФА).
«Не в моей компетенции оценивать доклад (Макларена) о допинге в российском спорте, - сказал Инфантино. - Как президент ФИФА, я должен сосредоточиться на футбольных вопросах. Если в докладе есть указания на допинг в футболе, то компетентные органы ФИФА будут иметь дело с этим. Мы должны рассматривать чемпионат мира 2018 года как шанс для ФИФА и России предстать в выгодном свете, в качестве организатора и гостеприимной страны».
«Давайте работать в этом направлении в позитивном ключе, а не пытаться подорвать проведения турнира. Если профессор Макларен владеет доказательствами, он их отправит в комитет ФИФА по этике, который и будет принимать решение, имеют ли место нарушения. До тех пор я, конечно, не намерен участвовать ни в каких спекуляциях», - добавил он.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать