• пятница, 19 Апреля, 19:15
  • Baku Баку 24°C

Баку – в Топ-5 городов для путешествий россиян на ноябрьские праздники

16 сентября 2016 | 17:20
Баку – в Топ-5 городов для путешествий россиян на ноябрьские праздники
Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые популярные зарубежные города для поездок на праздничные выходные в День народного единства (4 ноября).
Как сообщает сервис, рейтинг представлен по данным поиска и бронирования отелей и апартаментов с 4 по 6 ноября 2016 года.
По информации агентства «ТурСтат», число зарубежных поездок россиян во второй половине 2016 года выросло на 10% по сравнению с прошлым годом.
В топ-10 зарубежных городов, популярных для поездок на ноябрьские праздничные дни, вошли Прага, Минск, Таллинн, Баку, Тбилиси, Ереван, Вильнюс, Рига, Хельсинки и Лондон.
По данным RoomGuru.ru, в отелях Баку российские туристы в начале ноября остановятся в среднем на две ночи и потратят на проживание 35 евро в сутки.
Самым недорогим для туристов городом в первой десятке станет Минск (30 евро в сутки), а самым дорогим – Лондон (более 100 евро).
Первую десятку городов России, популярных для поездок на ноябрьские праздники, составили Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Ялта, Калининград, Ярославль, Вологда и Псков.
RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать