• пятница, 19 Апреля, 13:11
  • Baku Баку 25°C

В продажу поступает новая книга Бахрама Багирзаде (Фото)

16 сентября 2016 | 16:48
В продажу поступает новая книга Бахрама Багирзаде (Фото)
Скоро во всех книжных магазинах Баку появится новая книга Бахрама Багирзаде – «Ичеришехер: Здесь каждый дом – крепость!», в которой собраны воспоминания известных бакинцев – Рафика Гусейнова, Мир-Теймура Мамедова, Тамары Гезаловой, Эльдара Мансурова, Рахиба Азери и многих других, передает Vesti.Az.
Истории собраны в книге благодаря исключительной мудрости и душевной щедрости участников проекта, которые согласились заново пережить очень личные воспоминания, полные поразительных, трогательных, невероятных, трагических, нежных и радостных сюжетов. Они рассказали о своих семьях, родных и друзьях, которые прожили удивительную жизнь – они сражались за Родину и строили новый мир, создавали великие произведения искусства и совершали грандиозные открытия, растили детей и свято сохраняли традиции Ичери шехер.
Но эти сюжеты далеко не единственная и даже, может быть, не главная ценность этой книги. Ичери шехер – это сердце нашего города, его духовный центр, где начиналась история подвигов и славы Азербайджана. Здесь каждый дом – Крепость, каждый камень – путеводитель по прошлому, каждый житель – наследник древних фамилий, традиций и легенд.
Работа над этой книгой стала одним из самых главных моих личных потрясений последнего времени, причем, не только литературных, но духовных. Со многими героями я знаком с юности, поэтому мне так дороги, так важны их воспоминания! Я приглашаю вас еще раз прогуляться по улочкам Ичери шехер, маленького города детства любимых мною людей, которым я бесконечно благодарен за их откровенность, искренность, благородство и достоинство.
banner

Советуем почитать