• суббота, 20 Апреля, 01:22
  • Baku Баку 15°C

Неоправдавшиеся надежды

16 сентября 2016 | 12:40
Неоправдавшиеся надежды

ПОЗИЦИЯ
Фейсбучные баталии между ПНФА (крыло Али Керимли) и партией «Мусават», притихшие на некоторое время, разгорелись с новой силой, причем не на шутку. Непримиримые враги, никак не способные разделить право называться радикальной оппозицией, на сей раз схлестнулись на почве проведения митингов.
Все дело в том, что поддержав намерение Али Керимли провести митинг 11 сентября, что крайне удивительно, «Мусават» рассчитывал на взаимность в проведении своего митинга. Но, как говорится, «Мусават» предполагает, а А.Керимли располагает. Последний грубо кинул своих оппонентов, назначив митинг на день раньше. Естественно, в «Мусават» эти действия А,Керимли назвали вероломством и эгоизмом, в результате чего в социальных сетях и те и другие обливают друг друга грязью.
По мнению мусаватистов, основной целью Али Керимли, спешно назначившего новый митинг, является попытка отдалить «Мусават» с политической арены и сформировать образ «безальтернативного» лидера. Как считает заместитель председателя «Мусават» Ядигар Садыгов, этот «продуманный шаг» исходит из тактики «мы - единая оппозиция, «Мусават» предатель и изменник».
Интересно, что такой наезд осудила группа радикальных исламистов, а один из них - Эльхан Заман Али обвинил Али Керимли в умышленном нарушении правил игры. В результате, из-за того, что А.Керимли повел себя не как джентльмен, он призвал поддержать «Мусават».
Итак, начался новый этап за первенство на стезе радикализма, хотя это больше напоминает сражение скорпионов в банке. А это, как правило, приводит к логическому концу - либо оба погибают, либо остаются обескровленными. И те, и другие и без того обескровлены бесконечными дрязгами и отставками, а теперь воюют с остатками сил.
Али ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать