• пятница, 29 Марта, 14:55
  • Baku Баку 14°C

Что может сделать для народа оппозиция, которая не может договориться между собой?

15 сентября 2016 | 19:20
Что может сделать для народа оппозиция, которая не может договориться между собой?

Проведенный в Баку Национальным советом митинг вышел за пределы заявленных лозунгов, заявил Trend в четверг председатель партии «Вахдат», депутат Милли Меджлиса (парламента) Таир Керимли.
По его словам, участие в митинге радикальных исламистов на самом деле говорит об отсутствии единой идеологии.
«То, что Национальный совет привлек к своим акциям радикальных исламистов, говорит о том, что на митинге собрались силы с взаимоисключающей идеологией, что в свою очередь подтверждает наличие раскола среди участников митинга. Это также подтверждает, наличие зарубежных сил, подстрекающих и управляющих митингующими», - сказал Керимли.
Керимли подчеркнул, что, несмотря на то, что заявка на проведение митинга была запрошена под предлогом выражения протеста против референдума, однако вопросу референдума в ходе акции было уделено очень мало внимания.
«С трибуны высказывались абсолютно разные мысли, в целом весьма далекие от озвученной в начале темы - обсуждения связанных с референдумом вопросов. Но этого не произошло. Напротив, очень скоро митингующие перешли к обсуждению сторонних вопросов. Это весьма удручающе, так как власти создали все необходимые условия, чтобы они собрались, и смогли выразить свое мнение относительно референдума. Тем самым, митинг наглядно продемонстрировал, что большинство протестовавших – это небольшая группа людей, к тому же противоречащих друг другу в идеологическом плане. Тем самым, этот митинг очередной инструмент, используемый внешними силами, для оказания давления на правительство Азербайджана, а протестующие как по нотам исполнили порученную им роль», - сказал Керимли.
Выражая отношение к намерению Али Керимли провести еще один митинг за день до партийного митинга Мусават, председатель партии «Вахдат» подчеркнул, что это своеобразный удар в спину Мусават.
«Все прекрасно знают, что главной целью Али Керимли, Национального совета является принизить Мусават как партию, полностью присвоив образ лидера азербайджанской оппозиции, оставив партию Мусават на обочине политического процесса. В свое время их очень задело то, что Мусават покинул ряды Национального совета, и теперь они мстят. Что может сделать для народа оппозиция, которая не может договориться между собой?», - сказал Керимли.
Председатель партии добавил, что все эти митинги – временное явление.
«После референдума вновь наступит тишина. Всегда после выборов оппозиция впадает в зимнюю спячку, так будет и на этот раз. У них нет никакой платформы. Они хотят проявить себя тем, что мстят друг другу, нанося оскорбления в социальных сетях», - сказал депутат.
11 сентября на стадионе «Махсул» в Баку был проведен очередной митинг структуры, называющий себя «Национальный совет демократических сил».
banner

Советуем почитать