• пятница, 29 Марта, 13:40
  • Baku Баку 14°C

Финальный матч Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве - Решение УЕФА

15 сентября 2016 | 17:13
Финальный матч Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве - Решение УЕФА
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласно решению УЕФА, финальный матч Лиги чемпионов-2018 пройдет в Киеве.
«Финал Лиги Чемпионов 2018 года состоится в Украине! Только что УЕФА приняло решение о проведении финального матча Лиги чемпионов-2018 в Киеве», - написал глава государства на странице в «Фейсбук» в четверг, передает «Интерфакс-Украина».
П.Порошенко выразил уверенность, что Украина проведет этот финал «на самом высоком уровне».
«Это отличная новость для всех нас, особенно - для украинских болельщиков», - отметил он.
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко также подтвердил решение УЕФА: «Сегодня произошло невероятное событие, которое будет навсегда вписано в историю нашего государства! Нам удалось сделать то, что для большинства стран невозможно! Киев в 2018 году примет финал Лиги чемпионов!»
«Сегодня мы еще раз доказали, что украинцы достойны самого лучшего. Мы сделаем все, чтобы этот финал стал образцовым», - написал он на странице в «Фейсбук».
В свою очередь, вице-премьер Павел Розенко прокомментировал: «Президент Украины принес еще одну хорошую новость: финал Лиги чемпионов в 2018 году состоится в Киеве. А эта новость круче, чем о транше МВФ)))».
Где пройдет матч
Заявку на проведение финала Лиги чемпионов Киев подал еще в 2015 году. Тогда глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что матч может пройти на стадионе «Олимпийский», передает РИА Новости.
Этот стадион не раз принимал крупные соревнования. Так, в 1980 году здесь проходили матчи Олимпийских игр, а в 2012-м — финал чемпионата Европы по футболу.
«Олимпийский» рассчитан на 70 тысяч зрителей.
У российских болельщиков проблем не будет
Почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что российские болельщики смогут посетить матч в Киеве, если захотят.
«Ничего страшного не будет. Бывали и похуже ситуации… Если наши болельщики будут вести себя нормально, лояльно и не будут лезть на рожон, Киев тоже не заинтересован в скандалах», — цитирует слова Колоскова агентство «Р-Спорт».
Он добавил, что рекомендации по части посещения матчей за границе относятся к компетенции МИД, а не РФС.
«Никакого риска, я думаю, нет», — отметил Колосков.
banner

Советуем почитать