• пятница, 19 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 24°C

Сборная Азербайджана на Паралимпиаде добыла еще две серебряные медали

14 сентября 2016 | 10:33
Копилка сборной Азербайджана на XV Летних Паралимпийских играх пополнилась еще двумя серебряными медалями.
Как передает azerisport.com, представительница сборной Азербайджана по атлетике Елена Чебану завоевала «серебро» в соревновании по прыжкам в длину.
В финале выступали 8 спортсменок. Долгое время Чебану шла пятой, а потом четвертой. В шестой попытке она прыгнула на 5,56 м и завоевала «серебро».
Напомним, что ранее Чебану завоевала «серебро» в беге на 100 метров и «бронзу» на 200 метров.
Кроме того, в очередной день Паралимпиады пловец сборной Азербайджана Дмитрий Салей удачно выступил на дистанции 100 м брассом.
В финале Дмитрий приплыл дистанцию за 1:08.80 мин., завоевав «серебро».
Таким образом в копилке сборной Азербайджана на Паралимпийских играх в Рио уже 8 медалей b в медальном зачете наша страна идет на 38-м месте.
Лидирует в медальном зачете Китай (62-51-30), за ним следуют Великобритания (34-18-22), Украина (27-20-24), США (20-20-19) и Бразилия (10-21-12).