• пятница, 29 Марта, 05:33
  • Baku Баку 7°C

В Баку пройдет выставка «Образование в Великобритании»

01 ноября 2013 | 10:24
В Баку пройдет выставка «Образование в Великобритании»

Отмечающая 20-летие деятельности в Азербайджане British Council ежегодно расширяет спектр своих проектов.
Прекрасный образец тому – выставка «Education UK – Böyük Britaniyada Təhsil», которая пройдет 2-3 ноября 2013 года в отеле «Хилтон». В ней примут участие 41 университет и колледж из этой страны. Мероприятие впервые проводится в нашей стране, но в дальнейшем выставка станет традиционной.
Одна из основных целей выставки «Education UK – Böyük Britaniyada Təhsil» - подробное информирование о британской системе образования, предоставляющей современным студентам не только академические знания, но и возможность самостоятельного мышления и творчества. На выставке будут представлены такие высшие учебные заведения как King`s College London, University of Cardiff, University of Glasgow, University of Newcastle, University of Nottingham, University of Queen Mary, University of Royal Hollaway, University of Sheffield. Все они нашли себе место в списке «Государственной программы по получению образования молодежью Азербайджана в зарубежных странах на 2007-2015 годы».
Кроме этого, в выставке примут участие и предоставят подробную информацию о своих учебных заведениях такие образовательные учреждения, как Durham University, Heriot-Watt University, Plymouth Univeristy, University of Southampton, Aberystwyth University, Reading University, University of Bradford, в том числе Boston College, Henley College Coventry, John Leggott College, EF Education First.
Посетители выставки получат возможность встретиться с представителями британских университетов и колледжей, непосредственно обращаться в их вузы, получить информацию о более чем ста программах, связанных со стипендиями студентам, участвовать в семинарах и конкурсах, которые предусмотрено провести в ходе выставки. В ней могут принять участие наравне со студентами и родители, желающие отправить своих детей для учебы в колледжи и университеты Великобритании. Лица, не прошедшие регистрацию до 1 ноября 2013 года, имеют возможность во время выставки с 11 до 17 часов в отеле «Хилтон» зарегистрироваться на территории проведения мероприятия и осмотреть выставленные здесь экспонаты.
Отметим, что официальное открытие выставки состоится в 12 часов 2 ноября 2013 года в зале «Севда» отеля «Хилтон». В церемонии открытия примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг, заместитель министра образования Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов. Партнерами мероприятия выступят Международный банк Азербайджана и Britain Azerbaijan Business Council.
Более подробную информацию о выставке можно получить:
http://az.edukexhibitions.org/

1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать