• четверг, 28 Марта, 14:40
  • Baku Баку 16°C

Рамзан Кадыров поблагодарил Ильхама Алиева за отказ Азербайджана от лицензий российских паралимпийцев

11 сентября 2016 | 11:22
Рамзан Кадыров поблагодарил Ильхама Алиева за отказ Азербайджана от лицензий российских паралимпийцев

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что у Азербайджана с Россией всегда были тёплые, дружеские отношения во всех сферах.
«Президент Азербайджана Ильхам Алиев тепло принял легендарного азербайджанского спортсмена, одного из лучших кикбоксёров мира, президента Чеченского республиканского Клуба кикбоксинга «Ахмат», дорогого брата Забита Самедова», – поделился Глава Чечни.
По словам Р. Кадырова, Забит «Маугли» достойно представляет свою Родину - Азербайджан и азербайджанский народ на спортивных аренах планеты.
Руководитель ЧР также напомнил, что в Баку произошло ещё одно очень важное событие. Азербайджан отверг предложение МОК о передаче этой стране лицензий, предназначавшихся ранее российским паралимпийцам.
«Не сомневаюсь, что этот жест доброй воли санкционирован именно Президентом Азербайджана. Таким образом, Ильхам Гейдарович чётко продемонстрировал, что он с одинаковым уважением относится к спортсменам Азербайджана и нашей России. Это для нас очень дорого. У Азербайджана с Россией всегда были тёплые, дружеские отношения во всех сферах. Конечно, исключительно братский характер носят связи между Азербайджаном и Чечнёй, являющейся субъектом России. Твёрдо уверен, что они и дальше будут только укрепляться. Я искренне благодарен за это Ильхаму Гейдаровичу!», – написал Р. Кадыров.
ИА «Грозный-информ»
banner

Советуем почитать