• вторник, 23 Апреля, 20:59
  • Baku Баку 20°C

VIII тур Шахматной Олимпиады: основная женская команда Азербайджана встретится с Китаем

10 сентября 2016 | 14:44
VIII тур Шахматной Олимпиады: основная женская команда Азербайджана встретится с Китаем
Сегодня, 10 сентября в 15.00 в Baku Crystal Hall будет дан старт восьмому туру 42-й Всемирной шахматной Олимпиады.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, основная мужская сборная Азербайджана встретится со сборной Латвии. Соперником нашей второй команды будет Финляндия, третья сборная встретится с Доминиканской Республикой.
Другие встречи тура, вызывающие большой интерес, - это Россия-США, Украина-Грузия, Англия-Индия, Китай-Венгрия, Польша-Чехия, Голландия-Куба и Франция-Германия.
После семи туров наша основная команда занимает восьмое место в турнирной таблице с 11 баллами, вторая команда – 27-е место с 9 баллами, а третья команда – 98-е место с 6 очками.
Сборная США с 13 баллами - единоличный лидер Олимпиады. Россия на втором, Грузия на третьем, Украина на четвертом, Индия на пятом, Англия на шестом, а Латвия на седьмом месте, каждая из них имеет в активе 12 баллов.
В восьмом туре основная женская команда Азербайджана встретится со сборной Китая. Вторая команда с Сингапуром, а третья сборная – с Перу.
В восьмом туре как в мужском, так и в женском турнире состоится встреча Россия-США. Кроме того, ожидается напряженная спортивная борьба на встречах Украина-Венгрия, Польша-Голландия, Индия-Узбекистан, Грузия-Аргентина, Болгария-Эквадор, Германия-Монголия.
После седьмого тура в женском соревновании 5 команд лидируют с 12 баллами. Россия занимает первое, Китай – второе, основная команда Азербайджана – третье, США – четвертое, а Голландия – пятое места. Наша вторая команда, набравшая девять баллов находится на 24-м, а третья сборная – на 32-м месте.
banner

Советуем почитать