• пятница, 29 Марта, 15:31
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Гурбан байрам

09 сентября 2016 | 19:59
Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Гурбан байрам
Сегодня, 9 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы.
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, проживающих в различных уголках мира, со священным праздником Гурбан байрамы, желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в делах.
Благословенный Гурбан байрамы, являющийся символом добра, человеколюбия, равенства, - это праздник, призывающий людей к милосердию, солидарности, братству и гуманизму. В этот дорогой день мусульмане демонстрируют готовность к любой самоотверженности на пути Аллаха и религии, во имя добрых идей, привязанность к духовным ценностям, переживают радость близости к Всевышнему.
Азербайджан, как неотъемлемая часть мусульманского мира, на протяжении всей истории вносил неоценимый вклад в развитие исламской культуры. С чувством удовлетворения хочу также отметить, что исламская религия сыграла исключительную роль в создании в многонациональном и многоконфессиональном азербайджанском обществе образцового сосуществования, спокойствия и мультикультуральной среды, основанных на взаимном уважении и доверии.
Азербайджанский народ всегда преданно и заботливо относился к национально-духовным ценностям и традициям, с большим воодушевлением проводил религиозные церемонии, в том числе Гурбан байрамы. В эти дни повсюду в нашей стране возносятся молитвы Аллаху во имя спокойствия и благополучия нашего народа и государства, почитается бессмертная память наших шехидов, отдавших жизнь за Родину. Уверен, что нынешний Гурбан байрамы также станет торжеством национально-духовного согласия, добрых дел и чувств милосердия и сострадания в нашем обществе.
Дорогие братья и сестры!
Еще раз желаю вам здоровья, счастья вашим семьям, достатка вашим домам.
С праздником Гурбан байрамы!», - говорится в тексте поздравления.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать