• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

В Баку начала работу международная выставка здравоохранения

31 октября 2013 | 11:46
В Баку начала работу международная выставка здравоохранения

Сегодня в Баку открылись 19-я Азербайджанская международная выставка здравоохранения, 8-я Азербайджанская международная стоматологическая выставка и 7-я Азербайджанская международная выставка красоты и эстетической медицины.
Как сообщает АПА, выступивший на открытии выставки заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев сказал, что проведение осенью в Азербайджане выставки здравоохранения уже стало традицией.
По его словам, интерес к выставке, которой каждый год оказывает поддержку Минздрав, растет, ее ареал расширяется: «В этом году в выставке принимает участие 116 компаний из 17 стран. Выставка здравоохранения имеет большое значение с точки зрения налаживания сотрудничества между представителями медицинской сферы. Азербайджан превратился в центр проведения международных мероприятий. В стране успешно развивается здравоохранение. За последние 6 лет было реконструировано и отремонтировано более 500 медицинских учреждений».
Президент Ассоциации стоматологов Азербайджана Рена Алиева также подчеркнула значение проведения выставки здравоохранения. По ее словам, на 8-й Азербайджанской международной стоматологической выставке демонстрируются средства гигиены ротовой полости, стоматологическое оборудование, а также самые последние технологии по имплантологии и отбеливанию зубов.
Исполнительный директор компании «Iteca Caspian» Эдвард Струн отметил, что число участников этих выставок в этом году возросло на 20%: «Впервые в рамках выставки будет действовать сектор «Медицинский туризм», охватывающий более 20 различных клиник мира. Этот сектор организован при поддержке Всемирной ассоциации медицинского туризма и Турецкой ассоциации медицинского туризма».
Отметим, что выставкам, организованным в Центре Баку-Экспо компаниями «Iteca Caspian LLC» и «ITE Group PLC» и при поддержке Минздрава, организационную поддержку также оказывают Ассоциация стоматологов Азербайджана, Национальная конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО).
banner

Советуем почитать