• среда, 24 Апреля, 04:31
  • Baku Баку 14°C

Новшество на Бакинской станции скорой помощи

08 сентября 2016 | 14:12
Новшество на Бакинской станции скорой помощи

Бакинская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи (БССМП) планирует создать систему, посредством которой можно будет точно определить месторасположение лица, обратившегося на станцию скорой помощи, сообщили в четверг в Минздраве.
Таким образом, будет сэкономлено время, затрачиваемое на уточнение адреса, и будут пресечены ложные вызовы.
Точный адрес вызова, вся информация о лице, на имя которого сделан вызов, незамедлительно будут отправлены на планшет врача. На основании этой информации врач, даже находясь в дороге, сможет получить подробную информацию о больном, что позволит пресечь потери во времени и повысить качество оказания скорой медицинской помощи. Для внедрения этой системы предусмотрена новая навигационная система, в связи, с чем сделано обращение в ПО «Бакинская телефонная сеть».
В электронной карточке здравоохранения, которую Минздрав предусматривает создать для каждого гражданина, будет собираться информация о том, когда и с каким диагнозом гражданин обращался в скорую помощь. При обращении в любое медучреждение можно будет получить информацию о состоянии здоровья лица, введя в систему номер кода гражданина или номер его удостоверения личности.
Trend
banner

Советуем почитать