• вторник, 23 Апреля, 12:05
  • Baku Баку 24°C

МИД Азербайджана подключился к порталу е-правительства

31 октября 2013 | 10:51
МИД Азербайджана подключился к порталу е-правительства

Министерство иностранных дел Азербайджана (МИД) подключилось к порталу "Электронное правительство", сказали Trend в четверг в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и информационных технологий Азербайджана.
Как сказали в ИВЦ, в настоящее время в портал интегрирована электронная услуга МИД по приему документов и обращений для аккредитации журналистов зарубежных СМИ.
Услуга предназначена для представителей иностранных СМИ, которые смогут предварительно представить документы, необходимые для аккредитации в МИД. Услуга предоставляется бесплатно.
В настоящее время к порталу "Электронное правительство" подключено около 40 центральных органов Исполнительной власти Азербайджана. В ближайшее время в портал будут интегрированы электронные услуги Государственного фонда социальной защиты Азербайджана.
Количество утвержденных электронных услуг в Азербайджане составляет 426 единиц, из которых на портале доступно 270 единиц. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 407 единиц.
Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.
Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, с использованием верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.
banner

Советуем почитать