• пятница, 19 Апреля, 23:46
  • Baku Баку 24°C

«Детский» YouTube запустился в России

07 сентября 2016 | 19:39
«Детский» YouTube запустился в России
Компания Google официально сделала доступным в России мобильное приложение «YouTube Детям» (YouTube Kids) — специальную версию видеохостинга, ориентированную на детскую аудиторию. В программе собрана коллекция мультфильмов, обучающих видео, музыкальных роликов и другой развлекательный контент для юных зрителей (до 8 лет).
Детям и их родителям доступна классика русской мультипликации и последние видеоновинки («Кот Леопольд», «Веселая карусель», «Маша и Медведь», «Приключения Лунтика и его друзья»), плей-листы от российских знаменитостей (каждый месяц будут появляться подборки от Наталии Водяновой и Филиппа Киркорова), а также развивающие видео российских и зарубежных блогеров.
В «детском» YouTube ролики разбиты на четыре категории: «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Калейдоскоп». За счет интерфейса, адаптированного для детей (крупные кнопки, простая прокрутка), маленьким пользователям будет удобно переключать контент в одно касание.
Обезопасить просмотр позволит функция родительского контроля. Взрослые, к примеру, могут отключить ребенку поиск — так, чтобы можно было смотреть только ролики на главном экране. Кроме того, если родителям какое-то видео покажется недопустимым, на него можно будет пожаловаться. Приложение уже доступно на iOS- и Android-устройствах.
YouTube Kids
banner

Советуем почитать