• пятница, 29 Марта, 02:56
  • Baku Баку 7°C

Девушка из спецназа: «На творческом туре конкурса красоты я показала приемы рукопашного боя»

07 сентября 2016 | 17:32
Девушка из спецназа: «На творческом туре конкурса красоты я показала приемы рукопашного боя»

Редко встретишь красивых девушек, которые отдают предпочтение воинской службе. Как правило, такие девушки выбирают модельный бизнес. Однако Теграна Бахрузи смогла совместить эти, казалось бы, несовместимые сферы. Причем у красавицы два высших образования. Призер международного конкурса красоты Mrs. Top of the World-2015 ныне готовится к новому конкурсу, который пройдет в Индии. Теграна рассказала Trend Life о своей жизни и необычной для девушки службе в Войсках специального назначения Азербайджана.
– Я родилась в городе Амурск Хабаровского края России, – начала беседу Теграна. – По национальности – азербайджанка, но у меня есть турецкие, иранские и немецкие корни, прадед был немцем. Вот такая у меня смесь кровей (смеется).
Мое детство прошло возле моря. Знаете, когда я плавала, то, совершенно, забывала обо всем на свете. С тех пор ничего не изменилось. В детстве я была очень спокойным ребенком. Мне всегда нравилось одной сидеть в комнате и мечтать. В то время, пока соседские дети играли во дворе, планировала кем стану, когда вырасту. Мне не нравилось играть с другими детьми.
Моя семья переехала из Хабаровского края в Азербайджан, потом жили на Украине, затем переехали в Самару. В 2004 году поступила в Московский городской педагогический университет на юриста. Но я часто ездила в Азербайджан, чтобы навестить бабушку.
– Почему выбрали профессию юриста?
– У меня обостренное чувство справедливости, поэтому и остановила свой выбор на этой профессии. Главной целью юриста является соблюдение законодательных норм, ответственность за судьбу человека, который может быть несправедливо осуждён. К тому же у меня всегда были такие качества, как у юриста: коммуникабельность, логическое мышление, хорошая память, честность, ответственность, умение принимать правильное решение и отсутствие страха. Я также получила второе высшее образование, окончив Самарский государственный университет по клинической психологии.
Дело в том, что юрист и психолог – это две самостоятельные профессии, которые имеют тенденцию и перспективу слиться в одну. Этот факт очевидный, так как любая сделка или участие в процессе требует от хорошего юриста глубокого понимания психологии личности.
– Как поступили на военную службу в Азербайджане?
– Когда я узнала, что в МВД ВВ Азербайджана открылась женская группа специального назначения, то сразу же решила поступить на военную службу. В 2012 году заключила контракт. Служба давалась очень тяжело, так как к нам относились как к мужчинам. Мы подчинялись приказам, хотя никогда не любила, когда мне приказывали. Тяжелые тренировки в жару и холод, усталость и травмы, приобретение военных навыков – не каждая девушка это осилит! Часто задавала себе вопрос: «О, Боже, куда я попала? Что я здесь делаю?» И все же твердила себе, что должна вытерпеть, преодолеть все тяготы, привыкнуть к такому образу жизни, ведь это военная служба, о которой мечтала. После испытаний и трудностей я искренне полюбила военную форму! Нас научили бороться и быть сильнее, по-настоящему стоять за свою Родину!
– А как попали на конкурс красоты?
– С детства, как и все девочки, мне нравились конкурсы красоты. «Мисс Азербайджан» открыл для меня и этот мир. Меня пригласили представить Азербайджан в престижном международном конкурсе красоты, и я согласилась. Сначала было очень страшно, так как я не профессиональная модель и все это для меня было впервые. Я осознавала, что беру на себя большую ответственность, представляя свою страну. Я не пыталась кому-то понравиться или что-то еще, я была такая, какая есть.
На конкурсе выступала в вечернем платье и национальном костюме, а на творческом туре продемонстрировала в военной форме приемы рукопашного боя. Мое выступление вызвало большой ажиотаж со стороны общественности и СМИ как нашей страны, так и зарубежных государств и было по достоинству оценено членами жюри.
Вернулась домой с короной призера Mrs. Top of the World-2015 и двумя титулами – II Vice Mrs. Top of the World и Mrs. Elegance Top of the World. У меня получилось доказать всему миру, что азербайджанские девушки не только красивы, но и могут защищать свою родину с честью и достоинством.
Кстати, я и в этом году буду представлять Азербайджан на международном конкурсе красоты, конкурс пройдет в Индии. А еще, я являюсь лицом международного проекта против насилия женщин «Я женщина. Я королева». Я творческий человек и считаю, что если мы родились на свет, то должны все уметь, неважно кто ты – военнослужащая, юрист или психолог. Нужно идти вперед и достигать своих целей!
banner

Советуем почитать