• четверг, 25 Апреля, 14:39
  • Baku Баку 23°C

Дипломы Медуниверситета Азербайджана будут признаны в Ираке

06 сентября 2016 | 15:39
Дипломы Медуниверситета Азербайджана будут признаны в Ираке
Временный поверенный в делах Ирака в Азербайджане Фадиль аль-Шувейли встретился с руководством Азербайджанского медицинского университета (АМУ). Иракскому дипломату была предоставлена подробная информация об иностранных студентах, обучающихся в университете.
Ректор университета, профессор Герай Герайбейли подчеркнул, что среди студентов из зарубежных стран, обучающихся в медицинском учебном заведении, особой прилежностью в учебе отличаются студенты из Ирака.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе АМУ.
В ходе встречи было отмечено, что в соответствии с решением, принятым 21 августа правительством Ирака, отныне дипломы Азербайджанского медицинского университета будут признаны в этой стране. Фадиль аль-Шувейли подчеркнул, что поддерживает это решение, и выразил удовлетворение в связи с успешным овладением иранскими студентами медицинскими специальностями. Иракский дипломат также выразил удовлетворение хорошим отношением к иракским студентам, обучающимся в АМУ.
В ходе встречи было подчеркнуто, что дружественные отношения между Азербайджаном и Ираком также осуществляются в сфере образования, хорошим примером чему является сотрудничество с Медицинским университетом. Было отмечено, что работа в этом направлении будет продолжена и в будущем.
banner

Советуем почитать