• суббота, 20 Апреля, 04:16
  • Baku Баку 15°C

Президент Азербайджана побывал в школе №229 Низаминского района (Фото)

06 сентября 2016 | 10:49
Президент Азербайджана побывал в школе №229 Низаминского района (Фото)
6 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 229 Низаминского района Баку после капитального ремонта.
Глава государства посмотрел классные комнаты, предметные кабины, актовый и спортивный залы школы.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.
Было сообщено, что здание этой школы было построено в 1964 году. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. Работа по капитальному ремонту в здании школы была проведена в соответствии с утвержденной Распоряжением главы государства «Государственной программой социально-экономического развития Баку и пригородных поселков в 2014-2016 годах».
Во дворе учебного заведения установлен барельеф выпускника этой школы Национального героя Юрия Ковалева. В фойе школы установлен фотостенд, отражающий заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева об образовании. Условия, созданные в трехэтажном здании этого учебного заведения, позволят учащимся полнее приобщаться к основам знаний, а учителям – построить учебный процесс на основе современных программ. Школа, где обучение ведется на азербайджанском и русском языках, рассчитана на 964 ученических места. Обучением и воспитанием учащихся здесь занимается 101 учитель. В школе 43 классные комнаты. Все предметные кабины, лаборатории и другие помещения оснащены необходимыми учебными принадлежностями. В школе также создан буфет для питания учащихся. Актовый и спортивный залы учебного заведения также обустроены на уровне современных стандартов.
Среди учащихся и выпускников школы есть президентские стипендиаты, победители различных олимпиад знаний и спортивных соревнований. В этом году учебное заведение окончили 70 выпускников, 54 из них поступили в высшие учебные заведения. 19 выпускников набрали более 500 баллов.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать