• суббота, 20 Апреля, 10:28
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев посетил школу №265 Хатаинского района после капремонта (Фото)

05 сентября 2016 | 18:20
Президент Ильхам Алиев посетил школу №265 Хатаинского района после капремонта (Фото)
Учителя и учащиеся полной средней школы номер 265 Хатаинского района Баку начнут новый учебный год в капитально отремонтированном здании.
5 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании школы после капитального ремонта.
Было сообщено, что это учебное заведение капитально отремонтировано в соответствии с утвержденной Распоряжением главы государства «Государственной программой социально-экономического развития Баку и пригородных поселков в 2014-2016 годах». Во дворе школы установлена мемориальная доска выпускника этого учебного заведения – шехида Мирюсифа Юсифова.
Эта школа функционирует с 1983 года. Капитальный ремонт здесь до сих пор не проводился.
В фойе учебного заведения установлен фотостенд, отражающий заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева об образовании. Здесь также есть фото, снятые во время посещения главой государства учебных заведений Хатаинского района.
Все классные комнаты школы, в том числе кабинеты физики, химии, биологии, информатики, оснащены необходимым оборудованием. Здесь есть все условия для получения учащимися хорошего образования. Обучение в школе на 1076 ученических мест проводится в две смены на азербайджанском и русском языках. В настоящее время в 48 классах школы получают образование 1060 учеников. В учебном заведении работают 135 человек, 109 из них – учителя. С нового учебного года в распоряжение учащихся будет передана оборудованная на высоком уровне школьная столовая. Актовый зал учебного заведения также реконструирован на современном уровне.
Учащиеся будут пользоваться богатой библиотекой школы. Ее фонд включает до 5 тысяч экземпляров художественной литературы и около 20 тысяч учебников.
В спортивном зале учебного заведения созданы все условия для занятий волейболом, гандболом, футболом, гимнастикой, теннисом и другими видами спорта.
В 2015-2016 учебном году школу окончили 54 выпускника, 24 из них стали студентами.
Ознакомившись с условиями, созданными в школе, глава государства пожелал успехов коллективу.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать