• суббота, 20 Апреля, 19:03
  • Baku Баку 24°C

Удачный старт «милли»

05 сентября 2016 | 10:15
Удачный старт «милли»

Сборная Азербайджана по футболу провела в Сан-Марино первый матч отборочного раунда чемпионата мира -2018. Забегая вперед, отметим, что встреча завершилась победой нашей дружины - 0:1. Единственный гол на 45-й минуте забил Руслан Гурбанов.
Начав встречу на высоких скоростях и включив прессинг, «милли» с места в карьер попыталась удивить противника быстрым голом. Уже на 4-й минуте киперу хозяев Альдо Симончини пришлось спасать партнеров после мощного выстрела Афрана Исмайлова, а на 7-й выуживать мяч из-под штанги после выверенного обводящего удара Рашада Садыхова.
Преимущество подопечных Роберта Просинечки росло с каждой минутой, и незадолго до свистка на перерыв фланговый прострел в штрафную ударом головы замкнул Руслан Гурбанов.
Второй тайм запомнился прежде всего грубыми фолами в исполнении островитян, что привело к удалению их лидера Кристиана Бролли. Оставшись в меньшинстве, мальтийцы заметно сникли и практически прекратили всякую борьбу, позволив сборной Азербайджана увезти важную гостевую победу.
«Азербайджанская команда продемонстрировала сегодня зрелищный и комбинационный футбол, который пришелся по душе даже мальтийским зрителям, - заявил главный наставник нашей сборной Роберт Просинечки. - Мы провели первым номером оба тайма, причем сопернику ни разу не удалось нанести удар в створ наших ворот. Это говорит о грамотной игре наших полузащитников и защитников. Вместе с тем мои подопечные создали множество опасных эпизодов, но лишь один из них смогли завершить голом.
Признаться, я недоволен реализацией, и мы продолжим работу над улучшением данного компонента. Отборочный цикл - это продолжительный марафон, и следует готовиться к встрече с каждым соперником. Надеюсь, что и в следующих матчах сборная Азербайджана будет радовать своих болельщиков хорошей игрой».
«Мне нечего сказать, кроме того, что Азербайджан провел классную игру и одержал заслуженную победу, - признался наставник сборной Сан-Марино Пьерлуиджи Манцароли. - У моих ребят не было ни единого шанса даже на ничью, не говоря уже о 3 очках. Единственный игрок моей команды, к которому у меня как главного тренера нет претензий - это наш вратарь Альдо Симончини. Если бы не его потрясающая реакция и надежность, счет мог быть разгромным.
Хочу от души поздравить прекрасного специалиста Роберта Просинечки, сумевшего построить отличную команду. Не скрою, сборная Азербайджана впечатлила меня, особенно своей отменной полузащитой».
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать