• четверг, 18 Апреля, 10:29
  • Baku Баку 12°C

Ливни и сели нанесли ущерб селам Губинского, Исмаиллинского и Хачмазского районов (Фото)

02 сентября 2016 | 10:50
Ливни и сели нанесли ущерб селам Губинского, Исмаиллинского и Хачмазского районов (Фото)
Ливневые дожди в минувшие сутки стали причиной наводнений и селей в ряде районов Азербайджана.
Так, вчера вечером сильный дождь привел к ряду последствий в Губинском районе.
Как сообщает северное бюро АПА, мост на 29 км автодороги Губа-Хыналыг пришел в аварийное состояние. Движение транспорта приостановлено. Прервана связь с 7 расположенными неподалеку селами.
Как сообщил первый заместитель Исполнительной власти Губинского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Юсиф Абидов, сильный сель также имел последствия и в селах района. Дома в селах Гонагкенд, Джими, Утуг затопило водой. В некоторых селах водой смыло электрические столбы, возникла проблема в подаче электроэнергии.
Прошлой ночью сильный ливень имел серьезные последствия и в селах Исмаиллинского района.
После сильного дождя, который шел несколько часов в высокогорных территориях на севере района, уровень воды в реке Гейчай поднялся, в результате чего затопило села Истису, Чайговушан, Галынджаг и Сумагаллы. В результате стихийного бедствия подвалы и дворы домов наполнились водой и илом. На улицах появились непроходимые лужи, движение автомобилей и пешеходов затруднилось. В результате селя погибла домашняя птица, был нанесен ущерб посевным участкам и огородам. Возникла угроза разрушения маленьких мостов над рекой Гейчай. Выпавший в Исмаиллы град нанес урон крышам домов и фруктовым деревьям.
После ливня значительно поднялся уровень воды в реках Гирдыманчай, Агсучай, Вандамчай и Пирсаатчай.
Вчера вечером в результате проливных дождей поднялся уровень воды и в реках северного региона.
В результате повышения уровня воды в реке Гудиалчай затопило водой село Гаргалыг. Жилые дома затопило и в селе Гарабаглы. На территорию прибыли представители Комиссии чрезвычайных ситуаций. Проводятся мероприятия по предотвращению нанесенного ущерба.
В селе Ниязабад затопило один жилой дом.
В настоящее время уточняется размер нанесенного ущерба, ведется работа по устранению последствий стихийного бедствия.
banner

Советуем почитать