• пятница, 19 Апреля, 11:34
  • Baku Баку 13°C

В Москве пройдут консультации по карабахскому урегулированию

31 августа 2016 | 18:09
В Москве пройдут консультации по карабахскому урегулированию
Консультации сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху пройдут 8 сентября в Москве, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Восьмого сентября в Москве запланированы консультации сопредседателей Минской группы ОБСЕ с участием Игоря Валентиновича Попова от Российской Федерации», — сказала она на брифинге в среду.
По ее словам, «запланирована их (сопредседателей Минской группы ОБСЕ — ред.) встреча в министерстве иностранных дел с руководством министерства». «Будут обсуждаться актуальные вопросы нагорно-карабахского урегулирования. Особое внимание предполагается уделить рассмотрению хода реализации договорённостей, которые были достигнуты на саммитах по нагорно-карабахскому урегулированию в Вене 16 мая и в Санкт-Петербурге 20 июня», — сказала официальный представитель МИД РФ.
Она также отметила, что речь идет о плановых консультациях, которые регулярно проводятся в Вашингтоне, Париже, Москве, основная цель этого мероприятия — координация усилий трех стран по урегулированию в Нагорном Карабахе.
РИА Новости
banner

Советуем почитать