• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

Провокационное мероприятие в Армении отменено – МИД

31 августа 2016 | 13:04
Провокационное мероприятие в Армении отменено – МИД

Предотвращена попытка Армении совместно с Центром политических и международных исследований организовать 2-3 сентября в Ереване мероприятие под предлогом так называемой «25-й годовщины независимости» сепаратистского режима, установленного на оккупированных территориях Азербайджана.
Об этом сообщил Report глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
После мероприятия планировался визит приглашенных к участию в нем государственных официальных лиц, членов парламента и общественных деятелей на оккупированные территории Азербайджана.
Председатель Центра политических и международных исследований Фабьен Боссар (Fabien Baussart) заявил о том, что они вынуждены отменить мероприятие.
«Министерство иностранных дел 25 и 31 августа выступило с заявлениями и предприняло необходимые шаги в целях предотвращения тайно спланированного Арменией провокационного мероприятия под предлогом так называемой «25-й годовщины независимости» сепаратистского режима. Дипломатические представительства Азербайджанской Республики, в частности, посольства во Франции и Великобритании провели разъяснительную работу с участниками мероприятия и приглашенными лицами, подчеркнув, что носящее односторонний и предвзятый характер данное мероприятие наносит ущерб процессу переговоров. Положительным является тот факт, что большинство приглашенных лиц отказались от участия с учетом чувствительной обстановки в регионе», - отметил Х.Гаджиев.
Он подчеркнул, что и впредь будут предприниматься все необходимые меры для предотвращения провокационных действий со стороны Армении.
banner

Советуем почитать