• среда, 24 Апреля, 06:56
  • Baku Баку 13°C

Айгюн Кязимова предотвратила провокацию Сирушо на вручении премии Daf Bama Music Awards (Фото-Видео)

29 августа 2016 | 16:11
Айгюн Кязимова предотвратила провокацию Сирушо на вручении премии Daf Bama Music Awards (Фото-Видео)
Народная артистка Айгюн Кязимова предотвратила армянскую провокацию на церемонии вручения европейской музыкальной премии Daf Bama Music Awards, прошедшей 27 августа в Гамбурге.
«За три часа до старта вручения премии я узнала о том, что армянская певица Сирушо исполнит на сцене азербайджанскую народную песню «Sarı gəlin», которую намеревается представить как армянскую.
Это было стрессом, как для меня, так и для всей команды, приехавшей со мной в Гамбург из Баку. Я сразу высказала претензии в связи с данной ситуацией режиссеру церемонии, дабы предотвратить армянскую провокацию. Объяснила, что «Sarı gəlin» - это азербайджанская народная песня, подчеркнув, что если она прозвучит в исполнении Сирушо на Daf Bama Music Awards, то это вызовет большой скандал, и что армяне пытаются политизировать данное мероприятие.
Мне удалось предотвратить армянскую провокацию – в итоге Сирушо не спела на премии «Sarı gəlin», а исполнила песню из своего репертуара», - рассказала в интервью 1news.az народная артистка Айгюн Кязимова.
Напомним, что А.Кязимова стала первой в Азербайджане обладательницей европейской музыкальной премии Daf Bama Music Awards, которая была вручена ей в номинации «Best Azerbaijani Female Act».
Получая премию, А.Кязимова заявила: «Спасибо всем моим дорогим соотечественникам, спасибо, мой Азербайджан, спасибо, мой Карабах!».
banner

Советуем почитать