• пятница, 19 Апреля, 13:22
  • Baku Баку 25°C

В Баку раскрыли убийство родственника народной артистки

29 августа 2016 | 14:26
В Баку раскрыли убийство родственника народной артистки

В воскресенье сотрудники Управления полиции Хазарского района раскрыли зверское убийство, совершенное более трех лет назад. Об этом Sputnik сообщили в Хазарском РУП.
Сыщики раскрыли убийство жителя столицы Гумметова Эльнура Агасеф оглу (1991 года рождения), объявленного в розыск как пропавший без вести 16 июня 2013 года. Отметим, что убитый был близким родственником народной артистки Азербайджана Айгюн Бейляр.
В ходе расследования выяснилось, что молодой человек стал жертвой убийства. Тело Гумметова эксгумировано. Патологоанатомы пришли к выводу, что жертву задушили, потому как зафиксированы характерные признаки – сломана подъязычная кость.
Оперативники вышли на след и задержали подозреваемых в убийстве. Ими оказались Фуад Мамедзаде, Эльмир Алхазов, Аббас Гумметов, Рамиль Асиров и его брат Эльнур Асиров. На данный момент известно, что убийство было совершено в мае 2013 года. Покойный также входил в этот круг приятелей.
По предварительным данным, между приятелями произошел инцидент, который закончился тем, что Гумметова задушили. Чтобы скрыть следы преступления, прочие фигуранты дела действовали сообща. Также есть информация, что к данному убийству причастны еще несколько человек. В настоящее время их разыскивает полиция.
После убийства преступники бросили тело Гумметова в колодец во дворе недостроенного частного дома в поселке Гала, после чего залили колодец бетоном. Притом хозяин дома до вчерашнего дня и не подозревал, что на территории его частного владения зарыт труп.
banner

Советуем почитать