• среда, 24 Апреля, 06:51
  • Baku Баку 13°C

Обнародована статистика заполняемости мест в вузах Азербайджана

29 августа 2016 | 12:20
Обнародована статистика заполняемости мест в вузах Азербайджана
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала статистику абитуриентов, зачисленных в различные вузы (после второго этапа).
Как сообщили Report в ГКПС, в этом году полностью заполнены плановые места в Академии государственного управления при президенте, Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта, Бакинской высшей школе нефти, Академии государственного таможенного комитета, более 95% плановых мест в Азербайджанском университете туризма и менеджмента, Национальной академии авиации, Азербайджанском медицинском университете, Азербайджанском государственном педагогическом университете, Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, Азербайджанском университете языков, Азербайджанской академии труда и социальных отношений, Азербайджанском государственном экономическом университете, Нахчыванском институте учителей.
Напомним, что на 2016/2017 учебный год в вузах республики выделено 41736 плановых мест. По итогам конкурса в вузы зачислен 34771 абитуриент. Право обучаться на основе государственного заказа получили 12315, на платной основе - 22456 человек. План приема заполнен на 83,31%.
banner

Советуем почитать