• пятница, 29 Марта, 15:15
  • Baku Баку 14°C

Роналду признан лучшим игроком Европы

26 августа 2016 | 10:45
Роналду признан лучшим игроком Европы
УЕФА огласил результаты финального голосования за лучшего игрока сезона в Европе, по итогам которого обладателем награды стал португалец Криштиану Роналду.
За форварда «Реала» проголосовали 40 из 55 участников жюри. Антуан Гризманн из «Атлетико» получил 8 голосов, еще один игрок «Реала», Гарет Бэйл, - 7.
«Эти парни заслужили награду не меньше. Гризманн, извини, что ты проиграл оба финала. Ты великолепный игрок и провел невероятный сезон», - сказал Роналду после получения награды.
Роналду в минувшем сезоне выиграл с «Реалом» Лигу чемпионов, а также стал чемпионом Европы в составе сборной Португалии.
В жюри вошли журналисты из всех 55 национальных ассоциаций УЕФА. Каждый член жюри назвал пятерку лучших, на его взгляд, футболистов сезона. За каждое первое место игрок получал пять очков, за каждое второе - четыре и так далее. Десять лучших прошли во второй раунд голосования, по итогам которого отобрали троих кандидатов - Роналду, Бейла и Гризманна. Финальное голосование состоялось 25 августа во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Монако. Журналисты голосовали в прямом эфире посредством специальной электронной системы.
Championat.com
banner

Советуем почитать