• четверг, 28 Марта, 20:52
  • Baku Баку 13°C

МВД Турции: кортеж лидера турецкой оппозиции обстреляли члены РПК

25 августа 2016 | 17:35
МВД Турции: кортеж лидера турецкой оппозиции обстреляли члены РПК
Обстрел кортежа лидера оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (НРП) Кемаля Кылычдароглу совершили боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), заявил глава МВД Турции Эфкан Ала в эфире телеканала NTV в четверг.
«Начата операция по поимке террористов сепаратистской организации (РПК – ред.), которые обстреляли кортеж. Не сомневаюсь, что они будут найдены и понесут заслуженное наказание. Мы воспринимаем нападение на главу нашей главной оппозиционной партии как нападение на всех нас, на всю нашу страну», — сказал Ала.
Ранее турецкие СМИ сообщили, что нападение на кортеж НРП, в котором находился глава партии, произошло возле деревни Яныклы района Шавшат. Охрана Кылычдароглу заметила подозрительное движение в лесу, после чего началась перестрелка. Как ранее сообщил Ала, пули попали в головную машину кортежа, где пострадали три сотрудника жандармерии, один из них находится в тяжелом состоянии.
Президент страны Тайип Эрдоган был проинформирован о случившемся администрацией провинции. В свою очередь вице-премьер Нуман Куртулмуш выступил с решительным осуждением обстрела кортежа.
РИА Новости
banner

Советуем почитать