• пятница, 19 Апреля, 18:18
  • Baku Баку 24°C

Прах известного американского писателя выставлен на аукцион

24 августа 2016 | 16:44
Прах известного американского писателя выставлен на аукцион
Прах американского писателя и драматурга Трумена Капоте выставлен на продажу. Аукционный дом Julien`s, который специализируется на продаже вещей, связанных со знаменитостями, назначил за коробочку с пеплом писателя начальную цену в 2 тысячи долларов.
«Я уверен, что люди увидят в этом неуважение. Но факт в том, что Трумен Капоте любил шокировать. Он обожал публичность. И я уверен, что он смотрит на нас сверху, смеется и думает: я бы тоже так сделал», - прокомментировал продажу останков писателя глава аукционного дома Даррен Джулиен.
По его словам, это, вероятно, будет первый случай продажи с аукциона человеческих останков.
Прах писателя является собственностью его подруги Джоан Карсон, в доме которой он умер в 1984 году. Сама Карсон скончалась в прошлом году, не оставив наследников. Всё её имущество, включая прах Капоте, уходит с молотка.
Как указано на сайте аукциона, организаторы надеются получить за прах от 4 до 6 тысяч долларов.
Трумен Гарсиия Капоте - американский романист и драматург XX века. Он является автором таких известных работ как «Завтрак у Тиффани», по которой Блейк Эдвардс снял ставший классикой одноименный фильм.
Другая классическая работа Капоте - документальный роман «Хладнокровное убийство», который повествует об убийстве семьи фермера-методиста, жившего в американском поселке Холкомб. Роман стал одним из первых сверхпопулярных произведений в жанре нон-фикшн.
Аукцион назначен на 23 сентября.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать