• пятница, 19 Апреля, 16:20
  • Baku Баку 25°C

ВС Турции начали военную операцию против ИГИЛ на севере Сирии

24 августа 2016 | 11:12
ВС Турции начали военную операцию против ИГИЛ на севере Сирии
Военные самолеты ВВС Турции нанесли удары по целям террористической организации ИГИЛ в прилегающем к сирийском городу Алеппо регионе Джераблус, передает агентство «Анадолу».
Специальная оперативная группа ВС Турции и ВВС коалиции начали военную операцию по освобождению прилегающего к сирийскому городу Алеппо региона Джераблус от террористической организации ИГИЛ.
«Целью военной операции ВС Турции на севере Сирии является обеспечение безопасности государственной границы, оказание поддержки силам международной коалиции в рамках противодействия террористической организации ИГИЛ и поддержка территориальной целостности Сирии», – заявили представители ВС Турции. Упомянутая операция также направлена на предупреждение нового потока мигрантов, обеспечение доставки населению региона гуманитарной помощи и очистка региона от террористических элементов.
Вслед за интенсивным артиллерийским обстрелом, осуществленным посредством самоходных установок «Фыртына» и многоствольных минометов, по району нанесены авиаудары. Отмечается, что в рамках военной операции нанесены 224 удара из пушек и реактивных систем залпового огня по 63 целям на севере Сирии.
Военно-воздушные силы Турции точными ударами уничтожили на севере Сирии 11 из 12 выявленных целей.
Отмечается, что ВС Турции продолжают операцию по формированию «коридора» на севере Сирии.
banner

Советуем почитать