• четверг, 25 Апреля, 12:57
  • Baku Баку 23°C

Стали известны причины смерти девушки в клинике Гянджи (Обновлено)

23 августа 2016 | 12:24
Стали известны причины смерти девушки в клинике Гянджи (Обновлено)
В Гяндже 17-летняя девушка скончалась после введения наркоза перед операцией по коррекции носа.
Как сообщили западному бюро Report в Гянджинской городской прокуратуре, Айгюль Вугар гызы Оруджева (1999 г.р.) скончалась 22 августа на операционном столе в частном медицинском центре «Ени Гянджа», расположенном в одноименном поселке.
Пациентка не очнулась после наркоза перед ринопластикой. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь девушки не удалось.
Правоохранительные органы продолжают расследование.
***
В Гяндже родственники девочки, погибшей во время операции, избили двух врачей.
Об этом АПА сообщили в частной клинике «Ени Гянджа», где проводилась операция. Согласно полученной информации, вчера для проведения операции на перегородке носа в больницу была доставлена Айгюль Оруджева (1999 г.р.).
После операции самочувствие девочки ухудшилось, врачи оказывали ей медицинскую помощь в течение 30 минут, однако ее жизнь спасти не удалось. В клинике отметили, что родственники девочки избили проводивших операцию врача и анестезиолога. Их поместили в отделение реанимации клиники.
По факту правоохранительными органами ведется расследование.
***
Прокуратура города Гянджа рассмотрела поступившую информацию о том, что 23 августа жительница Гянджи Айгюль Оруджева (1999 г.р.) умерла после операции на перегородке носа, проведенной в клинике «Ени Гянджа».
Как сообщили АПА в прокуратуре города Гянджа, в материалах, собранных во время следствия, были выявлены признаки убийства А.Оруджевой по неосторожности. В связи с этим в прокуратуре города было возбуждено уголовное дело по статье 124.1 (Убийство по неосторожности) УК.
Для выявления причин смерти назначена судмедэкспертиза и проводятся другие следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать