• пятница, 19 Апреля, 03:13
  • Baku Баку 18°C

Создано приложение для просмотра посланий от мертвых

23 августа 2016 | 11:30
Создано приложение для просмотра посланий от мертвых
После ошеломительного успеха игры Pokemon Go большинство разработчиков задумались над тем, какие еще приложения с использованием технологии дополненной реальности можно будет предложить пользователям.
Специалисты из ритуального бюро в префектуре Тиба не стали долго раздумывать и создали программу Spot message, позволяющую «ловить» послания от мертвых.
Чтобы получить сообщение, написанное умершим при жизни, необходимо добраться до его могилы или другого места, дорогого этому человеку, прихватив с собой смартфон. Также пользователи смогут создавать для своих близких и друзей набор медиафайлов, которые они смогут увидеть после его смерти.
Записанные образы появляются на фоне реальных пейзажей, отображаемых при включенной камере устройства.
По словам Есиюки Катори, президента компании, которая создала приложение, он реализовал свою давнюю мечту - найти способ сохранить воспоминания о жизни умерших.
Катори рассказал, что его дядя, который руководил магазином красок, погиб 8 лет назад, упав с высоты. Его смерть была внезапной и разрушила жизнь его семьи. Катори очень уважал своего родственника и после его смерти неоднократно посещал могилу усопшего, часто мысленно беседуя с ним. В какой-то момент мужчина подумал, что было бы здорово получать от умершего дяди сообщения вроде: «Как дела? Держись, друг».
Отметим, что Spot message можно использовать и для других, более привычных целей. Например, с ее помощью можно оставлять послания для своих любимых в памятных местах, поздравлять с праздниками и годовщинами, передавать привет и так далее.
В данный момент приложение можно бесплатно скачать на Android, получив возможность создать 10 сообщений бесплатно. Версия для iOS появится в начале сентября.
Informing.ru
banner

Советуем почитать