• пятница, 19 Апреля, 09:13
  • Baku Баку 13°C

В Баку еще ряд автобусных маршрутов переходят на безналичную систему оплаты проезда

22 августа 2016 | 15:01
В Баку еще ряд автобусных маршрутов переходят на безналичную систему оплаты проезда
Бакинское транспортное агентство предпринимает меры по усовершенствованию системы оплаты проезда на всех городских автобусных маршрутах.
Как сказано в сообщении агентства, в настоящее время транспортные платежные карты используются только на автобусах компании BakuBus (№№ 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 13, 14 и экспресс в аэропорт).
«В ближайшее время транспортные карты будут применены и на маршрутах №№ 18, 61, 65, 79, 85, 96. На этих автобусах сейчас устанавливаются платежные терминалы», – сказано в сообщении.
Новая система позволит обеспечить переход водителей на систему зарплат и ликвидировать установленные перевозчиками планы, которые приводят к нарушениям правил дорожного движения. Как ожидается, применение Bakikart приведет к соблюдению правил перевозки и остановки, норм заполнения автобусов и др.
«Усовершенствование платежной системы означает не только либерализацию, но и более жесткий контроль над оборотом перевозчиков, в том числе обеспечит прозрачность системы уплаты налогов, а также позволит вести реальную статистику пассажирооборота», – сказано в сообщении.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать