• пятница, 29 Марта, 01:04
  • Baku Баку 7°C

Премьер-лига: «Карабах» разгромил «Нефтчи» и вышел в лидеры

21 августа 2016 | 22:12
Премьер-лига: «Карабах» разгромил «Нефтчи» и вышел в лидеры

Сегодня в рамках 3-го тура Topaz Премьер-лиги состоялся матч «Карабах» - «Нефтчи».
Как сообщает Sportbox.az, со счетом 3:0 победила агдамская команда. Голы забили Жайро (24 минута – в свои ворота), Махир Мадатов (47 мин) и Аль-Харби Аль-Жадеауи (80 мин). Этот результат позволил подопечным Гурбана Гурбанова выйти в лидеры
Напомним, что в других матчах тура «Зиря» на своем поле переиграл АЗАЛ со счетом 3:1, «Интер» и «Кяпяз» сыграли вничью 2:2, а встреча «Габала» - «Сумгайыт» перенесена на более поздний срок.
Турнирное положение:
1. «Карабах» - 6 очков (3 игры)
2. «Зиря» - 6 очков (3 игры)
3. «Интер» - 5 (3)
4. «Габала» - 4 (2)
5. «Нефтчи» - 3 (2)
6. «Сумгайыт» - 3 (2)
7. «Кяпяз» - 2 (3)
8. АЗАЛ – 1 (3)
Наставник агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал матч 3-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи» (3:0).
«В первую очередь думали о себе, так как у игроков есть некоторая усталость. Поэтому состав на этот матч мы изменили. В любом случае, ребят выпускаю спокойно, доверяю каждому. И сегодня увидел, что каждый из них старался показать себя с лучшей стороны. И даже после 2:0, 3:0 боролись до конца. Некоторое изменение для Альхарби Эль-Жадеяуи внесли, поставив в центре. Он и раньше порой играл на этой позиции. Нормально сыграл, достойно показал себя, хоть и были некоторые огрехи. Дино Ндлову тоже нормально проявил себя. Хотя, конечно, трудно сразу же влиться. И физически, и в целом по игре ему еще надо прибавить. Нужно время, чтобы он показать лучшее, на что способен», - заявил Гурбан Гурбанов, передает azerisport.com.
Он также высказался по поводу противостояния со шведским «Гетеборгом» (0:1) в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы: «Не сказал бы, что мы ошибались в первой встрече. Весь матч мы атаковали, а соперник забил со штрафного, красиво забил. В предстоящей игре будут небольшие изменения, дабы постараться добиться лучшего результата».
banner

Советуем почитать