• пятница, 19 Апреля, 08:39
  • Baku Баку 13°C

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом на свадьбе

21 августа 2016 | 16:00
Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом на свадьбе
Президент России Владимир Путин выразил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в городе Газиантеп. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщается на сайте Кремля.
«Злодеяние, совершённое в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признаёт не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали», – отметил глава Российского государства в телеграмме соболезнования.
Президент России подчеркнул, что произошедшее вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнёрами, в том числе в рамках договорённостей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге.
Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
banner

Советуем почитать