• пятница, 19 Апреля, 08:47
  • Baku Баку 13°C

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

21 августа 2016 | 11:01
Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи
Бен Аффлек экранизирует для студии FOX пьесу Агаты Кристи под названием «Свидетель обвинения». Как сообщает издание The Hollywood Reporter, помимо выполнения режиссерских и продюсерских обязанностей, Аффлек исполнит в картине главную роль.
Сюжет произведения строится вокруг талантливого адвоката, который берется защищать обвиняемого в убийстве в совершенно бесперспективном судебном процессе, который готовит главному герою множество сюрпризов. В продюсерскую команду также войдут Дженнифер Тодд и Мэтт Дэймон, с которым Аффлека связывает давняя дружба, передает Kinonews.ru.
Отметим, что первая экранизация пьесы состоялась в 1957 году. В фильме, который снял знаменитый голливудский режиссер Билли Уайлдер главные роли сыграли Чарльз Лотон, Эльза Ланчестер, Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих, Картина пользовалась большим успехом и была номинирована на шесть премий Американской Киноакадемии и пять «Золотых глобусов».
Напомним также, что «Свидетель обвинения» - не единственный перспективный проект студии FOX, основанный на произведениях Кристи. Ранее было объявлено о намерении студии экранизировать роман «Убийство в Восточном экспрессе». Режиссером этой картины назначен Кеннет Брана.
banner

Советуем почитать